28.10.2021

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю сообщает о резком ухудшении эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации по гриппу птиц.

Согласно предоставленной информации, в октябре 2021 года зафиксирована вспышка высокопатогенного гриппа птиц на птицефабрике «Боровская» в Тюменской области.

В целях предотвращения дальнейшего распространения заболевания на птицефабрике «Боровская» в Тюменской области, все поголовье птицы в количестве 4,3 млн. голов подлежит уничтожению.

Грипп птиц – острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус типа А.

К гриппу восприимчивы все виды птиц, в т. ч. куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и синантропные виды птиц (голуби, воробьи, утки, галки и др.), экзотические и декоративные птицы.

Для человека заболевание также является опасным.

В случае обнаружения павшей или больной дикой птицы, а также во всех случаях заболевания или гибели домашней птицы, просим сообщать по следующим номерам телефонов:

8 (3424) 25-43-81, 22-28-46 — Березниковская ветеринарная лечебница,

8 (3424) 42-23-53 — Усольский ветеринарный пункт,

8 (34253) 7-20-04, 7-21-12 — Соликамская станция по борьбе с болезнями животных.

С памяткой о мерах профилактики гриппа птиц можно ознакомиться по ссылке

28.10.2021

1 декабря — срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2020 год.

Плакат

28.10.2021

Мои родители работают в полиции.

Министерством внутренних дел РФ совместно с общественными советами при территориальных органах МВД России Пермского края в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел проводится Всероссийский конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

В Березниках в данном конкурсе приняли участие ребята от 6 до 13 лет — воспитанники детских садов и школьники города, они изобразили своих родителей-полицейских. В Отдел МВД России по Березниковскому городскому округу поступили рисунки, выполненные красками, цветными карандашами, фломастерами: к работам ребята подошли со всей творческой ответственностью.

Сотрудники березниковской полиции совместно с представителями Общественного совета провели отборочный этап конкурса, по результатам которого определились победители в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет, ими стали Василиса Ярославцева из д/сада №3, Дарья Романова из школы №2, Кирилл Галышев из школы №8, соответственно. «Ребята создали сюжеты, продумали героев и каждую деталь. Так они видят профессию, в которой работают их мамы и папы», — поделилась общественница Е.Л.Найденова. По инициативе представителя Общественного совета Д.А.Парахиной принято решение отметить победителей дипломами и поощрить всех участников конкурса призами.

.Фотографии лучших работ , представляющих г.Березники, направлены в ГУ МВД России по Пермскому краю. По итогам отборочного этапа в ГУ МВД России по Пермскому краю три наиболее интересные творческие работы будут направлены в МВД России для участия в конкурсе от Пермского края.

Сбер приготовил подарки для тех, кто пройдёт Всероссийскую перепись населения на портале госуслуг.

Пройти перепись на Госуслугах можно до 8 ноября.

Как получить подарки?

— пройдите перепись на портале госуслуг;
— получите цифровой код со ссылкой на сайт Сбера (в личном кабинете на портале госуслуг/по электронной почте);
— введите полученный цифровой код, укажите местоположение, войдите по Сбер ID и выбирайте подарки.

Подарками можно воспользоваться, даже если вы не являетесь клиентом Сбера.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-1578 от 28.10.2021   О назначении публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта «Реконструкция железнодорожного пути № 65 и строительство железнодорожных путей № 74, № 75, № 76 на территории филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники»   (doc, 74 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-1577 от 28.10.2021   О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта», утвержденную постановлением администрации города от 25.03.2019 № 806   (doc, 370 kb)