РЕШЕНИЕ № 128 от 28.07.2021   О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 27.03.2012 № 327 «Об утверждении Положения об аренде муниципального имущества и Методики расчета арендной платы при передаче в аренду муниципального имущества»   (doc, 99 kb)

РЕШЕНИЕ № 127 от 28.07.2021   О внесении изменений в пункт 6.3 раздела VI Положения об управлении земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования «Город Березники» или государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в границах муниципального образования «Город Березники», утвержденного решением Березниковской городской Думы от 27.10.2015 № 18   (doc, 85 kb)

РЕШЕНИЕ № 124 от 28.07.2021   О признании утратившими силу документов градостроительного зонирования муниципального образования «Город Березники» Пермского края   (doc, 89 kb)

РЕШЕНИЕ № 126 от 28.07.2021   О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 15.12.2020 № 45 «О бюджете муниципального образования «Город Березники» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов»   (doc, 56 kb)   Приложение 1   (xlsx, 18 kb)   Приложение 2   (xls, 198 kb)   Приложение 3   (xls, 187 kb)   Приложение 4   (xls, 42 kb)   Приложение 5  (xls, 39 kb)   Приложение 6   (xls, 74 kb)

РЕШЕНИЕ № 125 от 28.07.2021    Об установлении расходного обязательства муниципального образования «Город Березники» Пермского края на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с выполнением ремонта общего имущества в многоквартирных домах   (doc, 42 kb)

РЕШЕНИЕ № 129 от 28.07.2021   Об утверждении Положения о реализации проектов инициативного бюджетирования на территории муниципального образования «Город Березники» Пермского края   (doc, 169 kb)

30.07.2021

«Гражданский мониторинг»  с Общественным советом.

В рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг» в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции  члены Общественного совета Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу посетили Отдел ГИБДД и проверили качество и доступность предоставления государственных услуг регистрационно-экзаменационного отделения.

В ходе мероприятия общественники  оценили условия, созданные для граждан, проверили информационные стенды, размещенные в здании ГИБДД, а также оценили преимущества обращения за предоставлением услуг в электронном виде. Внимание было уделено предоставлению гражданам государственных услуг регистрационно-экзаменационного отделения.

Заместитель начальника РЭО ГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу капитан полиции Н.В.Романов рассказал общественникам об основных направлениях работы и деятельности подразделения, о видах оказываемых населению государственных услуг. Предоставление государственных услуг осуществляется, в том числе и посредством подачи заявления в электронном виде – через Единый портал госуслуг, где можно оплатить госпошлину с 30-процентной скидкой.

Члены Общественного совета П.П.Трофимов, Д.А.Парахина, С.Д.Коленик пообщались с посетителями, поинтересовались их мнением об организации работы, оперативности и качестве. В ответ услышали положительные отзывы, убедились, что государственные услуги сотрудниками РЭО ГИБДД оказываются гражданам качественно и быстро, без скопления очередей.

Члены Общественного совета ознакомились с перечнем госуслуг, которые предоставляет жителям территориальное подразделение.  Представители общественного контроля отметили, что вся необходимая и актуальная информация о режиме работы подразделения и необходимых документах, предоставляемых в ГИБДД для получения услуг, располагается на стендах, расположенных в помещении ожидания и приема граждан. Отдел ГИБДД находится на первом этаже здания, что очень удобно для маломобильных граждан, отметили наличие пандуса. Общественники оценили, что все сотрудники ГИБДД находятся на рабочих местах  в масках,  имеется санитайзер.

По итогам проверки члены Общественного совета отметили отсутствие очередей в подразделении и благожелательные отзывы граждан.