18.06.2021

В Пермском крае продолжает действовать масочный режим.

Напоминаем, ограничительные меры против распространения COVID-19 в Пермском крае продлены до 1 июля.

Сохраняются ограничения на работу организаций и видов услуг, которые предполагают большое скопление людей, тесный контакт между ними, нахождение клиентов в маленьких закрытых помещениях. Продолжает действовать запрет на работу развлекательных и досуговых заведений.

На всей территории края действует масочный режим, необходимо соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки антисептическими средствами.

По информации на 18 июня, за минувшие сутки в крае выявлено 118 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заражений с начала учета — 59 276.

18.06.2021

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», сегодня, 18 июня до 19:00 ввиду устранения течи в районе дома № 109 по ул. Солеваров, отключено водоснабжение в г. Усолье.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток. Телефон диспетчерской службы БВК 27 49 00, ЕДДС – 112.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-716 от 18.06.2021   О внесении изменений в состав Комиссии по демонтажу рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек, на территории муниципального образования «Город Березники», утвержденный постановлением администрации города от 24.10.2016 № 3132   (doc, 66 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-715 от 18.06.2021   О внесении изменений в состав комиссии по размещению рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Березники», утвержденный постановлением администрации города от 19.12.2018 № 3092   (doc, 66 kb)

18.06.2021

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 11 по 17 июня 2021 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 17 июня 2021 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +108,98 м.

По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 135 на 144 метра.

В районе перекрестка улиц Менделеева и Степанова скорости оседания за период с 9 июня 2020 года по 11 июня 2021 года составили 2-7 мм/год.

За отчётный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе опасной зоны БШСУ, не зарегистрировано сейсмических событий, связанных с процессами разрушения в слабоконсолидированных породах.

В течение прошедшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода», зарегистрировано одно сейсмическое событие, произошедшее 13 июня к югу от воронки.

В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчётный период не было зарегистрировано ни одного сейсмического события, связанного с процессами разрушения в слабоконсолидированных породах. В квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) не было зарегистрировано ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

Продолжены работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии. Полученные данные по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии согласуются с результатами инструментальных наблюдений по маркшейдерским профильным линиям.