25.10.2019

По информации ОАО «МРСК Урала» филиала «Пермэнерго» ПО «БЭС», в связи с проведением работ 26 октября с 9:00 до 17:00 будут отключены от электроснабжения потребители следующих населенных пунктов:

— д. Релка (полностью),

– ул. Уральская,

– ул. Южная.

25.10.2019

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 26 октября с 00:30 до окончания работ, ввиду ремонта задвижки на коллективные сады № 46 и № 29, будет отключено водоснабжение в следующих населенных пунктах:

— Нартовка,

— Зырянка,

— Чкалово,

— Суханово,

— Быгель.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток.

Телефон диспетчерской службы БВК 27-49-00, ЕДДС – 112.

25.10.2019

Руководителей предприятий потребительского рынка приглашают принять участие во II Новосибирском торговом форуме.

Мероприятие пройдет с 6 по 8 ноября в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» по адресу: г. Новосибирск, ул. Станционная, 104.

В рамках форума запланирована работа более 15 тематических дискуссионных площадок, круглых столов, сессий, мастер-классов и других мероприятий, где участники рассмотрят наиболее актуальные вопросы в сфере торговли.

Организатор форума – Правительство Новосибирской области совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Информация о проведении форума, а  также регистрация доступны на сайте: https://minpromtorgnso.timepad.ru. Регистрация проходит до 1 ноября.

За более подробной информацией и подтверждением участия в форуме обращаться по телефонам: (383)238-62-27, 8 (913)942-79-97, адрес электронной почты: vjs@nso.ru (Воробьев Юрий Сергеевич).

25.10.2019

Госуслуги ПФР:  просто и удобно.

Количество электронных заявлений в территориальные органы Пенсионного фонда РФ от жителей Пермского края постоянно растет.

Причина кроется не только в увеличении непосредственно электронных сервисов  ПФР, но в том, что пермяки выбирают наиболее удобный и простой способ получения госуслуг Пенсионного фонда. Так, с начала года общее количество обращений в электронном виде, имеющих заявительный характер, по разным темам превысило 90 тысяч.

Сюда вошли заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, о выборе формы получения набора социальных услуг (в натуральном виде или в его денежном эквиваленте), об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии, о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал, о распоряжении его средствами и др.

— На сегодняшний день в электронном виде можно получить 27 услуг ПФР, — комментирует заместитель управляющего ОПФР по Пермскому краю Раиса Тарских. — Это можно сделать, воспользовавшись Личным кабинетом на портале госуслуг или на сайте ПФР. В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР представлен более широкий спектр услуг. Чтобы подать заявление через Интернет не выходя из дома необходимо, прежде всего, иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если ее нет, то получить регистрацию можно в Многофункциональном центре (МФЦ).

Есть в Личном кабинете ПФР также ряд сервисов, которыми можно воспользоваться без предварительной регистрации. Наиболее востребованный сервис – «Запись на прием». Этот сервис позволяет записаться на прием в удобное время, выбрав дату, время посещения, а также заранее обозначить тему обращения.

На сегодняшний день от жителей региона в органы  ПФР Пермского края поступило 54 702 (69%)  заявления в электронном виде на установление пенсии и способе ее доставки. Отметим, что это наиболее востребованные темы обращения среди жителей края посредством электронных сервисов.

25.10.2019

Уважаемые жители муниципального образования «Город Березники» и все заинтересованные лица! Комиссия по землепользованию и застройке Администрации города доводит до сведения:

С 05.11.2019 по 05.12.2019 объявляются публичные слушания по вопросу принятия проекта планировки территории, проекта межевания территории по объекту «Строительство автодороги от перекрестка улиц  8-ого Марта — Ивачева в г. Усолье до ул. Ивана Дощеникова г.Березники».

Принять участие в публичных слушаниях и в завершающем мероприятии публичных слушаний приглашаются все заинтересованные лица, жители г. Усолье, близлежащих рассматриваемых районов, правообладатели находящихся в границах рассматриваемой и смежной территорий земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и их частей.

С подготовленными материалами можно ознакомиться в управлении архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: ул.Пятилетки, 53, г.Березники   Приложение 1   (doc, 2 mb)   Приложение 2   (doc, 6 mb)

Предложения от вышеуказанных категорий лиц принимаются в письменной форме в управлении архитектуры и градостроительства администрации города в часы: с 8.30 до 17.30 (обеденный перерыв 12.00 — 13.00) кроме пятницы, субботы, воскресенья. Срок окончания приема предложений: 05.12.2019 до 12-00 час. Консультирование по экспозиции в понедельник, вторник, среду с 15.00 до 17.00, в четверг с 09.00 до 11.00 в управлении архитектуры и градостроительства администрации города.

Заключительное мероприятие по публичным слушаниям состоится 05 декабря 2019г. в 16-00 час. в актовом зале управления архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: ул. Пятилетки, 53 г.Березники.

Заключение комиссии по землепользованию и застройки по результатам публичных слушаний от 05.12.2019г. — размещено 09.12.2019г.   (docx, 12 kb)