ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 3136 от 04.12.2017   О внесении изменений в приложение 2 к муниципальной программе «Развитие системы образования города Березники», утвержденной постановлением администрации города от 26.11.2013 № 2054   (doc, 75 kb)

В соответствии с постановлением администрации города от 09.09.2013 № 1418 «Об утверждении Порядка разработки и реализации муниципальных программ города Березники», в связи с уточнением наименований мероприятий муниципальной программы «Развитие системы образования города Березники», утвержденной постановлением администрации города от 26.11.2013 № 2054, администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в приложение 2 к муниципальной программе «Развитие системы образования города Березники», утвержденной постановлением администрации города от 26.11.2013 № 2054, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании.

3.Разместить настоящее постановление и приложение, указанное в пункте 1 настоящего постановления, на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет».

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и применяется для формирования бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

В Пермском крае запущен опрос потребителей о доступности торговых объектов для маломобильных групп населения.

В рамках исполнения Плана мероприятий по формированию доступной среды для маломобильных групп населения Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края осуществляется целый комплекс мер по повышению доступности объектов торговли и общественного питания для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В настоящее время Министерством совместно с общественными организациями инвалидов разработана форма анкеты и осуществляется сбор информации об удовлетворенности людей с ОВЗ доступностью объектов торговли, расположенных на территории Пермского края.

Полученная в ходе опроса информация будет использована для совершенствования государственной региональной политики по формированию доступной среды для маломобильных групп населения.

Предлагаем вам заполнить онлайн анкету и внести свой вклад в формирование беспрепятственной городской среды!

Ссылка: https://www.survio.com/survey/d/P9R5X0N2H4W9M1A9H .

04.12.2017

ОПМ «Встречная полоса, Внимание пешеход, Пристегни ребенка», «Опасный водитель».

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» в выходные дни провели профилактические мероприятия.

С 1 декабря по 3 декабря 2017 г.в г. Березники и Усольском районе проводились профилактические операции «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пристегни ребенка», «Опасный водитель», основной задачей которой является повышение безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести последствий.

В ходе профилактического мероприятия при надзоре за дорожным движением выявлено 262 нарушений ПДД РФ, непосредственно влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения. Из них: не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения– 25, управление ТС в состоянии опьянения – 12, управление транспортным средством водителем, не имеющего водительского удостоверения – 10, выезд на полосу встречного движения – 5, управление ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которое не соответствует требованиям технического регламента – 18, проезд на запрещающий сигнала светофора – 9, управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 26, нарушения ПДД пешеходами – 15, нарушение правил остановки и стоянки – 11, перевозка детей без использования детских удерживающих устройств – 4.

04.12.2017

ДТП.

30.11.2017 г. в 13.30 часов по улице П.Коммуны, со стороны улицы Суворова, в сторону улицы П.Коммуны, двигался автомобиль ВАЗ-2106, под управлением водителя 1947 г.р., жителя г. Березники, который на перекрестке улиц П.Коммуны и К.Маркса не предоставил преимущества в движении автомобилю УАЗ-23632 под управлением водителя 1974 г.р. и допустил столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали:

1.Водитель а/м ВАЗ-2106, Д/З: перелом внутреннего мыщелка большеберцовой кости слева. Амбулаторное лечение в ГБ №1 г.Березники.

2.Пассажир а/м ВАЗ-2106, женщина, 1948г.р. Д/З: ушибленная рана мягких тканей головы. Амбулаторное лечение в ГБ №1 г.Березники.

3.Пассажир а/м ВАЗ-2106, мальчик, 2006 г.р. (11лет), Д/З: ушибленная рана подбородка. Амбулаторное лечение в ГБ №1 г.Березники.

По данному  факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, в том числе правил проезда перекрестков, не допускать опасных маневров, выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным и дорожным условиям.