26.11.2015   (прием заключений завершен 30.11.2015г.)

Проект постановления   Об утверждении административного регламента предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Предоставление (предварительное согласование предоставления) земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Город Березники» и из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся в границах муниципального образования «Город Березники», без проведения торгов»

Проект постановления   О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по оценке и обследованию помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома в целях  признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции утвержденный постановлением администрации города от 16.04.2015 № 672

26.11.2015

Перевод долга.

Вопрос: Может ли одна организация заплатить по долгам другой организации? Каким образом это может быть оформлено?

Ответ: Да, это возможно. Называется данная процедура переводом долга и оформляется соответственно договором о переводе долга. В соответствии со ст.391 Гражданского кодекса РФ перевод долга возможен только с согласия кредитора. Такое согласие может быть обозначено как на самом договоре о переводе долга, путем проставления отметки «Согласовано», подписи и печати кредитора, так и путем составления отдельного документа (письма), в котором кредитор указывает на свое согласие с переводом долга на нового должника. При этом, следует учесть, что юридические лица в отличии от физических не всегда вправе руководствоваться в своей деятельности какими-либо благими побуждениями, а в первую очередь при заключении любых сделок должны добиваться экономической целесообразности. Поэтому, для перевода долга с одного должника на другого необходимо наличие ранее возникших взаимоотношений между новым и старым должниками, в связи с которыми у нового должника имеются какие-либо обязательства перед предыдущим должником, которые погашаются полностью или частично принятием на себя новым должником обязательств перед кредитором. Данное требование не является законодательной нормой, но налоговые органы, рассматривая схему перевода долга будут искать в ней экономическую целесообразность, что может в отсутствие таковой привести к нежелательным правовым последствиям для участников такой сделки. Поэтому, прежде чем, пользоваться данной схемой, советуем Вам, хорошенько взвесить все за и против и обеспечить возможность экономического обоснования данной сделки.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 3001 от 26.11.2015   О внесении изменений в Единую сеть маршрутов  регулярных перевозок пассажирского транспорта общего пользования города Березники,  утвержденную постановлением администрации города от 25.06.2015 № 1187

Постановление Правительства Российской Федерации № 1268 от 26.11.2015   Об утверждении правил подачи и рассмотрения заявления об исключении проверки в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя из ежегодного плана проведения плановых проверок и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. n 489   (docx, 25 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2999 от 26.11.2015   О внесении изменений в состав комиссии по продаже земельных участков и прав их аренды, утвержденный постановлением администрации города от 24.07.2015 № 1542