ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 259 от 17.02.2015   О признании утратившим силу постановления главы города от 03.08.2006 № 991  «Об утверждении Положения о порядке финансирования и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, управление которыми передано ТСЖ»

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Признать утратившим силу постановление главы города от 03.08.2006 № 991 «Об утверждении Положения о порядке финансирования и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, управление которыми передано ТСЖ».

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

17.02.2015

Разборки с чужим ребенком.

Вопрос: Имеет ли право родитель и учитель устраивать разборки с чужим ребенком, не поставив в известность его родителей, оскорбляя ребенка нецензурной бранью. Какое административное наказание следует за данное правонарушение?

Ответ: В соответствии со ст. ст. 44, 48 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) обучающихся, педагогические работники обязаны уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.

Статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Административное наказание за совершение данного правонарушения предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Возбуждение дела об административном правонарушении за оскорбление в соответствие со ст. 28.4 КоАП РФ отнесено к полномочиям прокурора. Для этого необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру по месту совершения правонарушения. Рассматриваются дела подобной категории мировыми судьями.

Кроме того, обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся в целях защиты своих прав самостоятельно или через своих представителей могут обратиться с соответствующим заявлением в территориальный отдел управления образованием и в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, созданную при школе.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 256 от 17.02.2015   О внесении изменений в состав комиссии по контролю за размещением объектов некапитального строительства на территории города Березники, утвержденный постановлением администрации города от 11.04.2014 № 506

ПОСТАНОВЛЕНИЕ№ 255 от 17.02.2015     О внесении изменений в позицию 12 маршрутов регулярных перевозок Единой сети маршрутов регулярных перевозок пассажирского транспорта общего  пользования города Березники, утвержденной постановлением администрации города от 09.12.2014 № 2180

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 253 от 17.02.2015   О внесении изменений в Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы администрации города Березники, и членов их семей, подлежащих размещению на официальном сайте администрации города Березники, и предоставления этих сведений для опубликования, утвержденный постановлением администрации города от 26.03.2012 № 338

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 258 от 17.02.2015   О внесении изменений в Перечень рекламных конструкций на территории города Березники, утвержденный постановлением администрации города от 30.09.2014 № 1631

1.Внести изменения в Перечень рекламных конструкций  на территории города Березники, утвержденный постановлением администрации города Березники от 30.09.2014 № 1631 (далее — Перечень), изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании.

3.Разместить настоящее постановление и Перечень, указанный в пункте 1 настоящего постановления, на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет».

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.