ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2112 от 02.12.2013 О подготовке проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, в связи с планируемым размещением объектов для хранения сырья и готовой продукции в районе ул. Железнодорожная, 54, г. Березники

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 218-р от 02.12.2013   О внесении изменений в распоряжение главы города от 27.06.2007 № 684-р «О создании межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2112 от 02.12.2013   О подготовке проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, в связи с планируемым размещением объектов для хранения сырья и готовой продукции в районе ул. Железнодорожная, 54, г. Березники

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 218-р от 02.12.2013 О внесении изменений в распоряжение главы города от 27.06.2007 № 684-р «О создании межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

02.12.2013

Увольнение отца многодетной семьи.

Вопрос: Вправе ли работодатель по своей инициативе (в частности, в связи с сокращением штата) увольнять отца, который является единственным кормильцем многодетной семьи и не совершал по месту работы виновных действий?

Ответ: Ранее ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ устанавливала дополнительные трудовые гарантии для женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), других лиц, воспитывающих указанных детей без матери, заключавшиеся в запрещении расторжения трудового договора по инициативе работодателя с указанными лицами (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п. 1.5-8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 Трудового кодекса РФ).

Постановлением Конституционного суда РФ от 15.12.2011 г. № 28-П ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ признана не соответствующей Конституции РФ в той мере, в какой она, запрещая увольнение по инициативе работодателя женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, и других лиц, воспитывающих детей указанного возраста без матери, исключает возможность пользоваться этой гарантией отцу, являющемуся единственным кормильцем в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, в том числе ребенка в возрасте до трех лет, где мать в трудовых отношениях не состоит и занимается уходом за детьми.

В обоснование своего решения Конституционный суд РФ сослался, в частности, на положения Конституции РФ, Семейного кодекса РФ и Конвенции о правах ребенка, возлагающих на государство обязанность предпринимать все возможные усилия к тому, чтобы обеспечить признание принципа общей и одинаковой ответственности обоих родителей за воспитание и развитие ребенка.

Из этих положений следует, что на обоих родителей может распространяться и государственная поддержка, в которой нуждается семья, имеющая ребенка, не достигшего трехлетнего возраста и потому требующего особого ухода, тем более, если в такой семье воспитывается несколько малолетних детей. Соответственно, при определении мер государственной поддержки семьи, направленных на обеспечение ее материального благополучия, многодетным семьям, воспитывающим малолетних детей, должна предоставляться повышенная защита, поскольку в таких семьях мать зачастую не может осуществлять трудовую деятельность в силу необходимости осуществлять уход за детьми и их воспитание и единственным кормильцем является отец.